Завтра 20

Хацкевич: «Мы лишили футболистов «Шахтера» быстрого перехода в атаку»

Тренер киевлян доволен игрой Кадара на позиции Антунеша
Тренерская лавка «Динамо» / Фото - ФК «Шахтер»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал результат матча второго тура УПЛ против «Шахтера» (1:0).

«В первом тайме нам больше удался переход из обороны в атаку. Игра без мяча сегодня у команды была на очень высоком уровне. Мы проанализировали прошлую игру, и оказывается, что можно играть с любым соперником, если твоя команда организованна и дисциплинированна.

Мы не давали сопернику разбежаться. Достаточно грамотно сыграли крайние защитники и опорные полузащитники. Мы лишили быстрого перехода футболистов «Шахтера».

Замена Антунеша напрашивалась, этого футболиста уже нет в команде, он отдан в аренду. Тамаш Кадар сыграл достаточно уверенно на этой позиции.

Все замены в этом матче были произведены потому что футболисты сами их просили. Мбокани, Гармаш… Дерлиз очень здорово провел первый тайм, но во втором его нужно было освежить, потому что «Шахтер» очень остро играл через правый фланг, где высоко действовал Срна. Его замена сама по себе напрашивалась».

Ранее своим мнением об игре поделился главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека.