Команда Сергея Онуфриенко одной ногой в Финале 4 Лиги чемпионов

ПСЖ выиграл на выезде первый матч четвертьфинала
Миккель Хансен, которого снабжал передачами в том числе и Онуфриенко / Facebook

Парижский суперклуб ПСЖ, в составе которого выступает один из лучших украинских гандболистов Сергей Онуфриенко, добыл выездную победу в первом матче четвертьфинала Лги чемпионов.

В Загребе парижане обыграли местный клуб – полное название HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb – со счетом 28:20. Команды провели очень результативную первую половину – 16:13 в пользу ПСЖ. После стартового погрома 10:5 хозяева к середине тайма чуть отыгрались 12:10.

Во второй половине хорватский клуб даже сравнял счет, но обстрелы лучшего бомбардира Лиги Микеля Ханссена – датчанин заработал в этой игре 9 мячей, почти треть от тех, что забросила его команда – не оставили шансов загребцам. В последние 10 минут хозяева не забросили ни одного мяча, а гости – целых пять.

Сергей Онуфриенко в игре с «Загребом» вышел в стартовом составе и отметился одним мячом.

Видео сюжет о Сергее Онуфриенко в ПСЖ

Ответный матч четвертьфинала между ПСЖ и ГК «Загреб» пройдет 1 мая в Париже. Если парижане удержать преимущество, Сергей Онуфриенко впервые в карьере сыграет в Финале четырех Лиги чемпионов – эти матчи пройдут на «Lanxess Arena» (бывшая Koln Arena) в Кельне, Германия, 28 и 29 мая.

Напомним, украинец Сергей Онуфриенко в нынешнем сезоне уже выиграл с ПСЖ титул чемпионат Франции. В Лиге чемпионов в активе украинца 24 мяча.