Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сейв украинского голкипера снова в топ-5 тура Лиги чемпионов

Эксперты опять отметили «пляжный» стиль Игоря Чуприны
Фото FB Tatran

Сейв вратаря сборной Украины по гандболу Игоря Чуприны во второй раз в сезоне попал в топ-5 лучших в туре Лиги чемпионов. Игорь, выступающий за словацкий клуб «Татран», помог команде обыграть одного из лидеров группы испанскую «Ла Риоху» (битую, напомним, украинским «Мотором» в плей-офф прошлого сезона). Счет матча 30:27, причем Чуприна забросил один из мячей в ворота испанской команды – и этот мяч был для него вторым в сезоне Лиги чемпионов. Вратарский стиль Игоря его коллеги по цеху называют «пляжным» - от пляжного гандбола, в котором успешно выступал вратарь.

Первое попадание Чуприны в топ-5 в этом сезоне датируется ноябрем и туром №6 – «Татран» тогда играл против российских «Чеховских медведей». В том же туре вместе с Игорем в топ-5 попал вратарь запорожского «Мотора» Геннадий Комок.

10ый тур был последним для команды группы С, где играет «Татран». Словацкий клуб, с которым Чуприна продлил контракт на два года, занял четвертое место в группе и не попал в зону плей-офф, отстав от заветной двойки всего на два очка.

В начале февраля Чуприна вместе с коллегами по команде (среди них два украинца – вратарь Вадим Бражник и полусредний Вячеслав Садовойдобыл Кубок Словакии. 

Напомним, «Мотор» также закончил турнир в своей группе D – команда Степанца добыл шестую победу подряд, выиграв у датского «Холстебро». Украинский клуб в плей-офф и готовится к матчу против победителя группы С – французского «Монпелье».

Топ-5 лучших сейвов 10го тура Лиги чемпионов

5. Игорь Чуприна, Украина, «Татран», Словакия. «Татран» - «Ла Риоха», Испания 30:27

4. Арпад Стербик, Испания, «Вардар», Македония. «Вардар» – «Загреб», Хорватия 25:20

3. Андреас Паличка, Швеция, «Рейн Некар Льовен», Германия. «Рейн» - «Кельце», Польша, 28:25

2. Филип Ивич, Хорватия, «Виве Кельце», Польша. «Рейн Некар Льовен», Германия - «Кельце» 28:25

1. Андреас Вольфф, «Киль», Германия. «Кадеттен Шаффхаузен», Швейцария - «Киль» 22:30

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца