Российские хоккеисты расплакались прямо на льду после поражения от США

Капитан команды Клим Костин заявил, что в Канаде все было против них
Клим Костин после поражения от США в полуфинале молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная России третий год кряду не смогла выйти в финал чемпионата мира и после поражения от США (1:2) в полуфинале текущего турнира игроки команды Валерия Брагина не сдерживали эмоций и плакали прямо на льду:

Капитан сборной России Клим Костин заявил, что не засчитанный в первом периоде гол надломил их команду и, в целом, в Канаде все было настроено против них:

«Никаких слов не подобрать, ничего не могу сказать. Играли лучше. Не стоит забывать, что мы русские. Поражение тяжело переживать, но надо его принять и двигаться дальше. Фортуна сегодня была не на нашей стороне.

Незасчитанный гол? Соглашайся – не соглашайся, не мы решения принимаем. В НХЛ такие голы засчитываются, движения коньком не было. Наш защитник хорошо увидел партнера, от конька залетело. Этот момент нас и надломил. Вроде бы это было незаметно, но где-то глубоко внутри это сидело. Мы – русские, здесь все и все против нас. Внутри пустота».

Не засчитанная шайба Никиты Шашкова, залетевшая в ворота США от конька:

Напомним, вторым финалистом чемпионата мира стала Финляндия, которая уничтожила Швейцарию в первые восемь минут матча.