Сейчас 1
Вчера 3
Завтра 22

Тренер Белодед: «Статус фаворита на Дарью не очень давит»

Светлана Кузнецова рассказала, когда дзюдоистка начнет подготовку к чемпионату Европы
26 февраля 2018г. 18:01
Белодед выиграла турнир в Германии

Мама и тренер победительницы турнира серии Grand Slam в Дюссельдорфе Дарьи Белодед Светлана Кузнецова заявила, что финальная схватка в Германии была принципиальной для ее дочери. Слова Кузнецовой приводит официальный сайт Федерации дзюдо Украины:

«Статус фаворита на Дарью не очень давит. У нее есть определенная цель, к которой она идет шаг за шагом.

В Дюссельдорфе представительниц Азии, которые в последнее время доминировали в этой весовой категории, было не очень много. К тому же, Герелмаа Ерденетсогт, у которой Дарья выиграла в полуфинале, – сотый номер рейтинга.

Принципиальным для нас оказалась встреча за золото с Евой Черновицки из Венгрии. В том числе – с точки зрения уверенности в собственных силах. На чемпионате Европы-2017, который стал для моей дочери золотым, она выиграла у титулованной венгерки (бронза Олимпийских игр-2012 и чемпионата мира-2011) в схватке за выход в финал. Теперь надо было доказать, что победа – не случайность. И у Дарьи это получилось!

После победы она получила неделю отдыха. А в пятницу продолжит тренировочную историю – отправится на 16-дневный сбор, который пройдет на базе «Заросляк» в Ворохте в рамках подготовки к апрельскому чемпионату Европы».

Чемпионат Европы по дзюдо пройдет с 26-го по 28 апреля в Тель-Авиве, Израиль.

Отметим, что еще одну медаль Дюссельдорфа выиграл Георгий Зантарая. Правда, титулованный украинский дзюдоист заявил, что должен был выигрывать золото.

Напомним, до этого Белодед выиграла турнир в Париже.