Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украинки завоевали две золотые медали на чемпионате Европы

Кривая оформила чемпионство как в индивидуальном, так и в командном первенстве
07 мая 2017г. 11:10
Екатерина Кривая / jandewild.nl

Украинская каратистка Екатерина Кривая стала обладательницей золотой медали на чемпионате Европы по каратэ, который проходит в турецком Измире.

Украинке не было равных в весовой категории до 50 кг в кумитэ. В финальном противостоянии Кривая взяла верх в поединке с немкой Дуйгу Бугур. Бронзовыми призерами стали турчанка Серап Озджелик, победившая в бронзовой схватке македонскую спортсменку Сару Радичевскую, а также австрийская каратистка Беттина Планк, одолевшая в поединке за третье место Адриану Хронкову из Чехии.

Вторую золотую награду добыла сборная Украины в составе Аниты Серегиной, Екатерины Кривой, Анастасии Мястковской и Анжелили Терлюги. Украинки завоевали золото в командном кумитэ. На втором месте остановились хозяйки турнира, а бронзовые медали достались словачкам и француженкам.

Напомним, в нынешнем сезоне украинец Станислав Горун стал победителем престижного турнира «Premier League Karate 1» в Париже.

Также украинцы завоевали сразу несколько медалей мирового первенства, которое проходило в австрийском Линце. Анита Серегина выиграла бронзу, а в соревнованиях пара-каратистов украинцы Карина Айрапетян и Ульяна Пчелкина завоевали соответственно золото и серебро в категории ката на колясках.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца