Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Марк Маркес: «Моя первая победа после трагедии Хэйдена для него, и его семьи»

Победитель Гран-при Германии посвятил триумф погибшему чемпиону MotoGP
02 июля 2017г. 19:49
Марк Маркес / фото - официальный сайт MotoGP

Победа на Гран-при Германии не далась Марку Маркесу так легко, как он того ожидал. Увидев, что Йонас Фолгер обошел Педросу, лидер Honda надеялся, что это сыграет ему на руку, но немец из команды Tech3 думал иначе. Лишь на последнем круге Маркесу удалось оторваться от преследователя и обеспечить победу, которую он посвятил трагически ушедшему гонщику Ники Хэйдену, который ранее завоевывал чемпионский титул сезона-2006 вместе с командой Маркеса. Гонщика цитирует официальный сайт чемпионата:

«Честно говоря, это была очень сложная гонка. Но я знал это. Это трек, на котором нужно было атаковать, и моей целью было 25 баллов. Перед гонкой все было под контролем, у меня были правильные шины. Я думал, что моим главным соперником станет напарник по команде.

В самом начале я просто старался не терять концентрацию, а затем, когда Йонас обогнал меня, я думал что было бы неплохо иметь кого-то позади себя. На бордах я видел «+0.1, +0.1»… Я подумал «Хорошо, что же дальше?», осознав, что он не отпустит меня до конца. Я поднажал, и я счастлив. Все очень плотно и вновь начинается с нуля.

Для меня этот триумф – что-то особенное, ведь я обещал себе, что моя первая победа после трагедии Хэйдена будет посвящена ему, и его семье. Поэтому, это для них».

Фолгер не отпускал Маркеса / фото - MotoGP

После триумфа Маркес возглавил личный зачет чемпионата, но всего в десяти и менее балах от него расположились сразу три гонщика, которые будут бороться за титул в этом сезоне.

Напомним, что ранее борьбу с Марком Маркесом прокомментировал Йонас Фолгер, которому удалось даже чему-то научиться у действующего чемпиона мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца