Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Марк Маркес: «Я даже не подозреваю, кто выиграет чемпионат»

Пилот Honda отметил, что сильный дождь усложнил гонку на Гран-при Японии
15 октября 2017г. 13:15
Марк Маркес второй в Японии/Фото: MotoGP

Действующий чемпион MotoGP и лидер личного зачета сезона-2017 Марк Маркес в интервью пресс-службе чемпионата рассказал о борьбе за победу Гран-при Японии с пилотом Ducati Андреа Довициозо, который отобрал первое место у испанца благодаря правильной стратегии на финальном круге:

«Круто бороться так, как мы сегодня, да еще и под дождем. Мы еще раньше знали, что будет сложно, но даже в дождевых условиях мы сделали все, чтобы чувствовать себя хорошо. Однако сегодня с большим количеством воды было сложнее. Я поднажал и рискнул на парочке кругов, но Дови был очень быстр. А затем я допустил ошибку в восьмом повороте – мой байк кидало из стороны в сторону от потоков воды в 11-м повороте. Сегодняшнее второе место – приемлемый результат, потому что я впереди, несмотря на весь риск. Я сказал, что попробую в последнем повороте, но все случилось так, как в Австрии. Однако все здорово, я счастлив. Я слишком рискую и я даже не подозреваю, кто выиграет чемпионат».

Напомним, что Марк Маркес в эти выходные упустил еще и победу в квалификации, когда ошибся с выбором шин на финальную попытку.

Ранее Данило Петруччи, завоевавший третье место, рассказал о том, кто помешал ему добыть победу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца