Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Валентино Росси: «Жаль, что я упустил поул-позицию, но стартовать вторым тоже хорошо»

Девятикратный чемпион потерял драгоценные секунды в трафике
20 мая 2017г. 21:29
Валентино Росси стал вторым в квалификации Гран-при Франции / фото - официальный сайт чемпионата

Самый титулованный из ныне действующих гонщиков MotoGP Валентино Росси продолжает лидировать в чемпионате, хотя на данный момент в его активе нет ни одной победы, как в квалификациях, так и в гонках. После борьбы за поул-позицию Гран-при Франции «Доктор» был немного разочарован тем, что в трафике на на одном из самых быстрых кругов потерял время, стоившее ему первого стартового места. Тем не менее, гонщик Yamaha уверен в том, что старт со второй позиции это не так уж и плохо, сообщает официальный сайт MotoGP:

«Я очень счастлив, что сегодня нам впервые удалось потренироваться на сухом треке. Мы немного изменили настройку, которая хорошо сработала на этом треке и на этом асфальте для нашего мотоцикла. В конце концов, это была действительно хорошая квалификация. Я думаю, на первом круге я был очень быстр, но я нагнал Джека (Джека Миллера из команды Marc VDS, прим.), из-за чего потерял немного времени. Жаль, что я упустил поул-позицию, но стартовать вторым в этой гонке тоже хорошо».

Ранее о своем в триумфе в квалификации рассказал партнер Валентино Росси по команде Yamaha Маверик Виньялес, который тоже отметили важность идеально подобранных настроек для сухого треке «Ле-Ман».

Напомним, что завтрашняя гонка начнется в 15:00 по киевскому времени. Все результаты заезда будут доступны в нашем календаре сезона, где вы сможете найти и результаты прошлых квалификаций и гонок.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца