Сейчас 2
Сегодня 20
Завтра 17

Хиршер выиграл слалом-гигант в Гармише и стал самым побеждающим горнолыжником Австрии

Австриец обошел Хермана Майера по числу викторий в Кубке мира
28 января 2018г. 16:02
Марсель Хиршер / Getty Images

Марсель Хиршер одержал убедительную победу в слаломе-гиганте на трассе «Кандагар» в немецком Гармиш-Партенкирхене. Австриец захватил лидерство после первой попытке, а затем показал лучшее время и во второй. В итоге шестикратный обладатель «Большого хрустального глобуса» опередил ставшего вторым Мануэля Феллера на 1.57 секунды.

Отметим, что Феллер смог подняться на второе место после четвертого результата на первой трассе. Австриец впервые в своей карьере попал на подиум. Третье место занял двукратный олимпийский чемпион Тед Лигети. Знаменитый американец вернулся на пьедестал спустя два года. Последний раз горнолыжник по прозвищу «Мистер слалом-гигант» попадал в призы в декабре 2015-го в Бивер-Крике.

Что касается Хиршера, то он выиграл десятый старт в этом сезоне. Кроме того, Марсель довел общее число побед в Кубке мира до 55-ти, обойдя по этому показателю своего легендарного соотечественника Хермана Майера. Таким образом, Хиршер стал самым побеждающим горнолыжником Австрии. По общему числу викторий Марсель уступает только шведу Ингемару Стенмарку, у которого 86 первых мест в мужском Кубке мира.

Кубок мира 2017/18. Гармиш-Партенкирхен. Слалом-гигант. Мужчины

В общем зачете Кубка мира Хиршер укрепил свое лидерство. На счете австрийца 1254 очка. Его ближайший преследователь норвежец Хенрик Кристофферсен имеет 1030 очков. У другого представителя Норвегии Акселя Лунда Свиндаля в активе 716 пунктов.

Заключительный перед Олимпийскими играми старт в мужском Кубке мира состоится 30 января. В Стокгольме пройдет городской турнир в параллельном слаломе.