Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Леклерк: «Мы оказались на две секунды быстрее всех. Машина была потрясающей»

Победитель Гран-при Бельгии поблагодарил команду за проделанную работу
26 августа 2017г. 20:47
Заслуженная победа гонщика Prema / фото - пресс-служба команды

Шестая победа в сезоне Формулы-2 далась лидеру чемпионата Шарлю Леклерку достаточно легко. После триумфа в квалификации и неожиданного схода обладателя второго места Николаса Латифи, гонщик Prema пересек финишную черту субботнего заезда на Гран-при Бельгии более чем на 26 секунд быстрее, нежели его преследователи.

Такой финиш стал возможным не только лишь из-за таланта 19-летнего гонщика академии Ferrari, но и благодаря команде, которая постаралась подготовить хороший болид и выбрать оптимальную стратегию на гонку. Гонщика цитирует пресс-служба коллектива Prema Racing:

«Наш старт не был самым оптимальным, так как мы не располагали большим количеством покрышек, дабы попрактиковаться. Но впоследствии мы оказались быстры. На мягких шинах мы выглядели очень хорошо, долгое время мы смогли оставаться на треке, что помогло нам на втором отрезке с новой резиной. Когда я покинул боксы, то понял, что мы оказались на две секунды быстрее всех. Машина была потрясающей на протяжении всего заезда, за что я должен поблагодарить команду Prema. Мы должны продолжать работать для завтрашнего дня, чтобы в гонке показать все, на что мы способны».

Завтра нужно вновь бороться за подиум / фото - пресс-служба Prema Racing

Напомним, что завтрашнюю гонку по правилам реверсивного старта Шарль Леклерк начнет с восьмой позиции. Старт заезда запланирован на 11:15 по киевскому времени.

Ранее монегасский пилот заявил, что новый контракт Кими Райкконена с Ferrari никак не повлияет на его планы уже в следующем году дебютировать в Формуле-1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца