Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Оливер Роуланд: «Покажем хороший результат в квалификации – покажем и в гонке»

Гонщик команды DAMS – о борьбе за чемпионство Формулы-2 с Шарлем Леклерком
09 июля 2017г. 20:57
Оливер Роуланд провел результативный уик-энд в Австрии / фото - Формула-2

Вчерашний заезд Формулы-2 в Австрии завершился победой Шарля Леклерка и четвертым местом его главного конкурента в борьбе за чемпионство Оливера Роуланда. Но сегодняшний сход лидера чемпионата и третье место британца из DAMS немного сократили гигантский отрыв Шарля. На пресс-конференции, посвященной воскресному спринту в Шпильберге, Оливер Роуланд заявил, что единственное, чего им не хватает для борьбы с Леклерком – это хорошие результаты в квалификации:

«Очевидно, что вчера мы показали неплохой результат, ведь я финишировал четвертым. Но сегодня у меня выдался плохой старт, вновь возникла проблема со сцеплением при старте… Но позже я занял третье место, хотя было и непросто управлять тормозами в режиме VSC, как это всегда бывает. После мне показалось, что у меня хороший темп, и я подумал, что нужно этим воспользоваться. Я поднажал, хотя знал, что не смогу так атаковать на протяжении всей гонки, как вчера, когда я немного переусердствовал, заплатив за это в конце. Поэтому я был вынужден немного сбавить темп, а на экваторе гонки у меня возник небольшой кризис – начала разрушатся передняя резина. Но после я снова начал ловить Алекса (Олбона, прим.). К сожалению, пройти его я не мог, и давить на него у меня тоже не получалось, ведь я не хотел сильно рисковать.

На данный момент его (Шарля Леклерка, прим.) сложно догнать, особенно с его результатами в квалификациях. Нам необходимо решить эту проблему, и когда мы покажем хороший результат в квалификации, начнем зарабатывать по 4 очка, – покажем результат и в гонке. Мы уже на полпути к этому, поэтому я не вижу причин давать заднюю. Здесь в квалификации мы показали хороший результат, сделали это и в гонке, мы постоянно улучшаемся. Скрестив пальцы, мы готовимся к следующему, домашнему для меня этапу. Нас разделяет всего 50 очков: один неудачный уик-энд для него и один хороший для нас – и мы снова в деле. Но сейчас нам нужно просто сосредоточиться на своей работе».

Напомним, что ранее Оливер Роуланд выиграл гонку в Монако, сделав это впервые в своей карьере пилота Формулы-2.

Также сегодня в Австрии завершился этап Формулы-1, победу в котором одержал Валттери Боттас, выигравший накануне и квалификацию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца