Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Победитель спринта в Бельгии: «Невероятный момент и просто непередаваемое чувство»

Серхио Сетте Камара прокомментировал свой дебютный триумф в Формуле-2
27 августа 2017г. 21:21
Серхио Сетте Камара со своим первым трофеем в Формуле-2 / фото - официальный сайт чемпионата

Бразильский гонщик Серхио Сетте Камара из команды MP Motorsport одержал первую победу в чемпионате Формулы-2, выиграв воскресный спринт в Бельгии. Для пилота, проводящего дебютный сезон в младшей формульной серии, такой триумф стал настоящим достижением, о чем он рассказал во время пресс-конференции, посвященной заезду:

«Это невероятный момент и просто непередаваемое чувство. Нам не повезло в начале сезона, все как-то не клеилось вопреки всему. Но команда поддерживала меня, и в конце концов мы дождались Спа. Это подходящий мне трек, на котором у меня был первый подиум в формульных сериях еще в 2015-м. Поэтому я очень счастлив.

Наш автомобиль обладает большим количеством лошадиных сил, а я единственный гонщик, не пришедший из GP3, 3.5, или похожих серий. В прошлом году я катался на автомобилях с 250 л.с., поэтому мне пришлось не просто на старте. Этот автомобиль несколько тяжелее, он более дерганный, однако мы работали над ним, чтобы сегодня хорошо стартовать. Это было очень важно для победы, это дало мне уверенность, в которой я нуждался. На последних кругах шины очень быстро изнашивались, а я не был осведомлен о состоянии покрышек на болиде Ника (Ник де Врис, обладатель второго места спринтерской гонки, прим.). Но автомобиль безопасности появился в подходящее время для меня. Возможно, на финише была бы борьба за победу, но с ней, или без нее, я счастлив».

Напомним, что триумфатор вчерашней гонки Шарль Леклерк из команды Prema был дисквалифицирован и лишен победы после нарушения технического регламента, из-за чего был вынужден стартовать с конца пелотона. Тем не менее, монегасскому гонщику удалось завершить заезд на пятой позиции, немного увеличив свой отрыв от главного соперника в борьбе за титул Оливера Роуланда.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца