Сейчас 4
Сегодня 20
Завтра 17

Сборная Украины по бадминтону U-17 завоевала бронзу на командном чемпионате Европы

Наши спортсмены были близки к выходу в финал турнира в Вильнюсе
10 августа 2023г. 14:00
Сборная Украины U-17 / Фото - Facebook
В Вильнюсе (Литва) завершился командный чемпионат Европы по бадминтону в возрастной категории U-17.

Сборная Украины сначала выиграла все три матча в группе, затем в 1/4 финала обыграла Польшу (3:0).

В полуфинале украинцы уступили Турции (2:3). Матч за 3-е место не проводился, поэтому наши спортсмены стали бронзовыми медалистами турнира.

Состав украинской команды: Данил Седов, Владислав Кунин, Федор Тюрин, Егор Романюк, Сергей Марущак, Иван Царегородцев, Александра Боцман, Рая Альмалалха, Дарья Кошечкина, Ярослава Ванцаровская, Анастасия Алимова, Мария Корягина, Александр Чирун.

Ранее Всемирная федерация бадминтона (BWF) оставила в силе запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных турнирах.