Белоцерковская: «Будем лучше понимать требования Бошковича уже во время игр»

Разыгрывающая украинской о сборной рассказала XSPORT о подготовке к старту отбора на Евробаскет-2019
Арина Белоцерковская / fbu.ua

Защитник сборной Украины Арина Белоцерковская готовится в составе национальной команды к первым матчам квалификации Евробаскета-2019. 

О работе с новым тренером – черногорцем Гораном Бошковичем, а также о предстоящем матче с Нидерландами баскетболистка рассказала в интервью XSPORT.

«У нас короткий срок для подготовки, новый тренер, омоложенный состав. За это время мы постараемся обыграть новые игровые связки. Бошкович – приятный человек и хороший тренер. Мы с ним знакомы не были вообще, но работаем слаженно – все хорошо.

Какой стиль он хочет привить команде пока еще не совсем понятно, но какие-то элементы он пытается донести. Мы их понимаем и стараемся обыграть. Но сделать это сложно, потому что мы лишь провели несколько тренировок. Думаю, лучше понимать его требования больше уже в игре.

Потери команды? Да, нам не хватает этих основных игроков (Удоденко, Малашенко и Мазниченко не помогут сборной из-за травм – XSPORT), ведь мы сыгранные и чувствуем друг друга. Сейчас состав омоложенный и, может быть, где-то опыта будет не хватать. Будем работать и стараться.

Честно говоря, Голландию вообще никогда не видела и никогда против этой команды не играла – ни по молодежным сборным, ни со взрослой. Сейчас будет скаутинг - мы будем готовиться.

Думаю, слабых команд вообще нет. Каждая будет бороться и у каждой есть шанс выйти. В том году была также в отборе была одна сильная команда (Сербия – XSPORT), сейчас это Испания. Другие две примерно равные. Но если сравнивать соперниц по отборам, то, может быть, в прошлой квалификации команды в нашей группе были посильнее все таки.

Замена Большаокова на Бошковича? Мы работали какое-то время с одним тренером, потом появился другой. Все начали заново настраиваться на работу и знакомиться. Сейчас снова замена и, конечно, это сложно. Надо, чтобы прошло время, чтобы мы привыкли друг к другу.

Очень хочется сыграть дома против Болгарии. Все таки это наш Дворец спорта и приятно, когда люди приходят и поддерживают нас. Федерация старается организовать все так, чтобы нам было комфортно дома. Приглашаем всех болельщиков на матч, очень рады будем вас видеть».

Также поделилась мнением о предстоящих матчах сборной Украины натурализованная американка Д’Андра Мосс и новый главный тренер команды Горан Бошкович.

Напомним, матч Нидерланды – Украина, как и все остальные матчи национальной команды в отборе на Евробаскет-2019, телеканал XSPORT покажет в прямом эфире.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца