Белкина допустила четыре промаха и стала седьмой в персьюте на Кубке IBU

Украинка не сумела удержать призовую позицию после спринтерской гонки
02 декабря 2018г. 14:30
Надежда Белкина/ Facebook

В шведском Идре женской гонкой преследования завершился первый этап Кубка IBU. Все пятеро украинских биатлонисток, стартовавших в гонке, сумели набрать кубковые очки.

Надежда Белкинаотправившаяся а дистанцию с третьей позиции, допустила сумарно четыре промаха и заняла итоговое седьмое место. 16-е место заняла Мария Кручова, с тремя промахами в пассиве, а на 18-й позиции расположилась Ольга Абрамова.

Значительно улучшить стартовые позиции удалось Яне Бондарь и Анне Кривонос, которые расположились на 30-м и 31-м местах соответственно.

Победу ж в гонке одержала российская биатлонистка Светлана Миронова, которая показала второе время на лыжне и допустила всего три промаха. Вторая позиция у шведки Ингелы Андерсон, а на третьем месте расположилась еще одна россиянка Анастасия Морозова.