Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Фуркад: «Пока доказательств нет, Шипулин такой же, как и я»

Француз выступил в защиту российского биатлониста
Мартен Фуркад / Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Пятикратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад выступил в защиту российских биатлонистов, заявив, что не считает их виновными, пока это не будет подтверждено доказательствами.

«Генеральный секретарь IBU Николь Реш рассказала нам, что сейчас доказательства есть только по двум спортсменам, которые уже отстранены. По 29 оставшимся биатлонистам доказательств пока нет. И IBU решил их не отстранять. И это правильное решение. Пока нет фактов, ты не виновен.

Антон сказал, как непросто ему слушать все эти обвинения в адрес России. было приятно, что он высказался. Мы с ним тепло дружим. И я рад, чо сейчас он может соревноваться со мной на Кубке мира. Если бы были какие-то доказательства против него, я бы первый попросил Антона не выходить на старт. Но доказательств нет. И он такой же, как и я. Ему нельза запрещать соревноваться, только потому что он – русский»

Напомним, накануне биатлонисты отказались поддержать инициативу Мартена Фуркада о бойкоте соревнований из-за допинга.

Ранее IBU отстранил двух российских биатлонистов за допинг. Кроме того, России пришлось отказаться от этапа Кубка мира в Тюмени и от юниорского чемпионата мира в Острове.

В списке Макларена присутствуют фамилии 31 российского биатлониста, которые подозреваются в применении допинга.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца