Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Белью: «Для меня отвратительно то, что происходит в боксе»

Британец считает, что боксеров необходимо пожизненно дисквалифицировать за употребление допинга
Тони Белью / Twitter

Экс-чемпион мира Тони Белью (29-2-1, 19 КО) заявил, что бокс нуждается в реформах из-за частых случаев использования допинга спортсменами. Слова британца приводит ВВС.

«Для меня отвратительно то, что происходит в боксе. Если у вас не возникает тени сомнения, что спортсмен употреблял допинг или делал себе запрещенные инъекции, его стоит дисквалифицировать пожизненно. Как только вы сделаете это, вы получите нужную вам реакцию. Я знаю, что бокс опасный вид спорта, но он опаснее в 10 раз, когда один из участников боя принимает запрещенные препараты. Соответствующие органы должны выполнять свою работу и дисквалифицировать таких спортсменов пожизненно».

Напомним, следующий поединок Белью проведет 5 мая против соотечественника Дэвида Хэя (28-3, 26 КО). Также британский боксер бросил вызов украинскому чемпиону мира WBO, WBC Александру Усику (14-0, 11 КО).

Отметим, что Усик сейчас принимает участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). В финале турнира украинец будет боксировать с Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) из России.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца