Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Чемпион мира в трех весовых категориях объявил о завершении карьеры

45-летний Шейн Мосли больше не выйдет на ринг
Шейн Мосли / Box-club.ru

Знаменитый американский боксер Шейн Мосли (49-10-1, 41 КО) объявил о завершении профессиональной карьеры. Чемпион мира в трех весовых категориях решил повесить перчатки на гвоздь в возрасте 45 лет. В комментарии для ESPN он пояснил, что считает себя слишком старым для этого вида спорта:

«Я решил, что теперь я более стар. Я не такой, каким был прежде, так что я должен избавить себя от попыток конкурировать как боец. Определенно я всегда буду связан с боксом. Я все еще буду продолжать ходить в спортзал, чему-то учить других, помогать им. Мне все еще нравится боксировать. Бокс – это по-прежнему моя жизнь, но уже не в роли бойца».

За свою карьеру Шейн Мосли брал титулы в легкой (IBF, 1997—1999), полусредней (WBC, 2000—2002; временный титул по версии WBC, 2007) и первой средней (WBC, 2003—2004; WBA, 2003—2004) весовых категориях. Он прославился также благодаря двум победам над Оскаром де ла Хойей, также он сражался против Сауля Альвареса, Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо (все три раза проиграл). Последний раз возрастной американец выходил на ринг 28 мая 2016 года, потерпев поражение от россиянина Давида Аванесяна.

Отметим, что Мосли – уже четвертый титулованный боец, который завершил карьеру с начала августа. До него это сделали Владимир КличкоТимоти Брэдли и Хуан Мануэль Маркес.

Напомним, что на днях Шейн высказался по поводу возможного боя Василия Ломаченко и Гильермо Ригондо, отдав свое предпочтение кубинцу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца