Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Шатерникова: «Не ожидала увидеть в Бриедисе настолько хорошего боксера»

Вице-президент Национальной лиги профи-бокса считает, что этот бой указал Усику дальнейшее направление работы
Алина Шатерникова / fotofact.net

Вице-президент Национальной лиги профи-бокса Украины Алина Шатерникова после объединительного боя за титулы WBC и WBO в тяжелом весе между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Майрисом Бриедисом (23-1, 18 КО) призналась, что не ожидала от латвийца настолько высокого уровня сопротивления. Слова бывшей чемпионки мира передает Luckypunch.net.

«Это был бой, когда в сердце екало каждый раунд, каждое развитие событий в ринге, и каждый эпизод, когда то один боксер выглядел лучше, то второй. По эмоциональной составляющей бой был фантастический. Слава Богу, успех оказался на стороне украинского бойца.

Я знала, что Бриедис хороший боксер, знала, что он готов функционально очень сильно, но я не ожидала, что настолько. Я в нем увидела топового боксера, даже не боксера, а бойца. У него была видна максимальная концентрация и, что каждую секунду он хотел создать неудобства Усику. Он пользовался его ошибками.

Напряжение зашкаливало. Слава Богу, что так все и кончилось. Однако, мы понимаем, что Усик победил с минимальным отрывом. Дай Бог, чтобы такие тяжелые поединки у него встречались не часто. Есть к чему стремиться, над какими ошибками работать.

То, что Саша стал вторым после Владимира Кличко украинцем, который объединил два пояса, - это событие бокса украинского. Да и вообще для имиджевой составляющей нашей страны, ведь спортсмены у нас всегда отличались желанием быть лучшими и победить. Чем больше у нас будет поясов и медалей, тем лучше в целом для украинской нации»

Напомним, после боя Бриедис выразил желание провести реванш против Усика, а тренер украинца Сергей Ватаманюк считает этот бой неофициальным финалом WBSS.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца