Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ватаманюк: «Мы увидели неофициальный финал WBSS в тяжелом весе»

Тренер Усика не сомневался в победе своего подопечного в поединке с Бриедисом
Сергей Ватаманюк / XSPORT

Сергей Ватаманюк, тренер чемпиона мира по версии WBO и WBC в тяжелом весе Александра Усика (14-0, 11 КО), отметил в комментарии для XSPORT, что команда украинца изначально рассчитывала на непростой поединок с Майрисом Бриедисом (23-1, 18 КО) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

«Что касается каких-либо ошибок в поединке, что выходило, а что – нет – все это будем смотреть позже и анализировать. В спокойной обстановке посмотрим бой и будем уже тогда принимать решения по этим моментам.

Говоря о поединке, то у меня не было сомнений, что Саша победил. На мой взгляд, он забрал большее количество раундов.

Мы принимаем участие в турнире. Сейчас был полуфинал, дальше – финал. Только лишь после финала мы сможем говорить о наших дальнейших планах. На следующей неделе будут боксировать Мурат Гассиев с Юниером Дортикосом. Будем ждать победителя этой пары, и только после того, как узнаем соперника в финале, будем планировать, что делать дальше.

Бриедис – чемпион мира. Нельзя просто так взять и стать чемпионом. То есть такой человек – априори серьезный противник. Перед боем люди говорили, что условно между собой встречаются первый и второй номера мирового рейтинга. Саша – первый, Майрис – второй. Если обращать внимание на статистику, то можно сказать, что мы увидели неофициальный финал в тяжелом весе».

Напомним, после боя Усик отметил силу своего оппонента, а Бриедис выразил желание провести реванш.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца