Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Отстраненные российские лыжники: «Мы никогда не принимали допинг»

Александр Легков и Евгений Белов сделали совместное заявлеине
27 декабря 2016г. 20:59
Александр Легков / Getty Images

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов подписали совместное заявление, в котором утверждается, что они никогда не принимали допинг. Имена этих спортсменов фигурируют в списке тех, кого FIS отстранила от официальных соревнований после публикации второго доклада Ричарда Макларена. Из-за этого оба лыжника вынуждены будут пропустить многодневку Тур де Ски.

Выдержки из заявления Легкова и Вылежагина приводится ниже:

«Мы настойчиво подчеркиваем, что к настоящему моменту заявленное расследование дел Александра Легкова и Евгения Белова было начато только потому, что на пробирках с пробами были обнаружены следы их вскрытия. По вышеуказанным спортсменам нет ни положительных проб, ни других доказательств их причастности к приему запрещенных субстанций, ни подозрений в том, что пробы могли быть положительно протестированы до их вскрытия. Эту взаимосвязь не устанавливает и доклад Макларена.

Александр Легков и Евгений Белов никогда не принимали запрещенных препаратов и не пользовались запрещенными методами, они сдавали пробы только в рамках официальных антидопинговых мероприятий и не были принуждены к другим сдачам проб. Они не делали фотографий пробирок со своими пробами, как то описывается в отчете Макларена. Они полностью признают и поддерживают запрет на применение допинга и выступают за борьбу с допингом, потому что они горды своими достижениями, дорожат своим будущим и репутацией».

Российские лыжники попробуют добиться отмены дисквалификации и надеются выступить на Тур де Ски. Отметим, что Александр Легков является олимпийским чемпионом Сочи в гонке на 50 км.

Напомним, что из-за допинг-разбирательств Россия отказалась от проведения финального этапа Кубка мира в Тюмени.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца