Вчера 6

Дубль Бернарда и шикарный пас Фреда. «Шахтер» увез непростую победу из Роттердама

Последние 15 минут матча против «Фейеноорда» «горняки» играли в меньшинстве
Бернрад - герой матча / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов на выезде добыл непростую победу над голландским «Фейеноордом» со счетом 2:1. Подопечные Паулу Фонсеки пропустили первыми уже на 8 минуте, когда после удара издали Пятов отбил мяч прямо перед собой и набегающий Бергейс этим воспользовался.

фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Восстановить статус-кво «горнякам» удалось на 24 минуте, когда после шикарной передачи Фреда через полполя, Бернард обыграл голкипера и пробил в пустой угол ворот. Едва началась вторая половина игры и бразилец оформил дубль, замкнув ударом головой навес Бутко с правого фланга. Отметим, что это два первых гола десятки «Шахтера» в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

За 15 минут до конца матча Ракицкий, будучи «на карточке», потянул за футболку соперника и получил вторую желтую. Доигрывали гости в меньшинстве, но выстоять сумели.

Как итог – «Шахтер» добыл первую в истории победу над командами из Нидерландов и продолжил погоню за «Манчестер Сити», который в параллельном матче обыграл «Наполи». После трех туров у донетчан 6 баллов и второе место в турнирной таблице, у «горожан» - 9 баллов и 1 место.

Все подробности встречи - в нашем текстовом онлайне.