Вчера 3
Завтра 3

Григорчук: «Для такого квалифицированного соперника такие ошибки – это огромные шансы забить гол»

Черноморец уступил Заре с минимальным счетом
Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук ответил на вопросы после матча с луганской Зарей (0:1) в 24 туре УПЛ.

Насчет пропущенного гола. Там был ввод мяча от голкипера, и вы потом очень кричали на Гучека, потому что он то ли потерял мяч, то ли газон ему помешал. Общались ли уже по этому поводу? Потому что пошла подача, забили после этого мяч.

Мы проиграли, поэтому сейчас у нас не лучшее настроение, чтобы я говорил или о Гучеке, или о вратаре, или о ком-то другом. Гол пропустила команда, и мы этим очень недовольны, потому что это из таких голов-подарков для соперника.

У нас так случилось, к сожалению, что мы почти подарили 2 мяча Александрии, сегодня это не в такой форме было, немного по-другому, но все равно для такого квалифицированного соперника такие ошибки – это, конечно, огромные шансы забить гол, и они, как правило, не прощаются.

В 1-м тайме сложилось ощущение, что у команды были проблемы с выходом из обороны. Были ли вы готовы к такому прессингу от Зари?

Я бы не сказал, что какой-то там был ужасно мощный прессинг. Здесь просто был вопрос, думаю, где-то больше в нас самих, потому что эти потери, которые произошли, когда мы не вышли из-под этого прессинга, они произошли, когда не было какого-то давления, численного преимущества в отборе. Это просто было 1 в 1, это были легкие потери, мы не должны были их допустить.

Могу сказать, что это довольно грубые ошибки, когда футболист играет 1 в 1 и у него так легко забирают мяч. Это, в принципе, можно квалифицировать как достаточно грубую ошибку.

Во 2-м тайме команда изменилась, прибавила скорости. Чего не хватило? Реализации, наверное?

Я думал, почему мы так плохо в начале атаки играли в 1-м тайме. Думал: может, мы недостаточно в свежем состоянии? Но во 2-м тайме я понял, что не в этом причина никак, потому что движение было другим, гораздо лучше. А почему мы не забили? Здесь я совершенно ничего нового вам не скажу.

Не скажу, что у нас были 1000% какие-то голевые моменты, но у нас были ситуации, когда футболисты могли забить гол. Это просто нужно взять и выполнить. И в этом как раз есть мастерство, которого нам немного не хватает, потому что в таких играх, даже такой 2-й тайм, как был, но при такой игре мы должны забить гол.

Иначе если мы при такой игре не можем забить гол – трудно тогда рассчитывать вообще. Надо тогда думать, что уже надо ждать гол на какой-то контратаке или что-то в этом роде. Но при том, как игра складывалась во 2-м тайме большинство времени, то, в принципе, гол там нужно находить, – сказал Григорчук.