Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Салах стал игроком года в Африке

Египтянин сыграл в финале КАН и вывел сборную на чемпионат мира
05 января 2018г. 08:31
Салах стал игроком года в Африке 

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах признан лучшим игроком 2017 года в Африке. Об этом сообщает официальный сайт Африканской конфедерации футбола.

2017 год Салах начал в «Роме», с которой сыграл в плей-офф Лиги Европы, вышел в полуфинал Кубка Италии и занял второе место в Серии А. В межсезонье вингер перешел в «Ливерпуль» за 42 миллиона евро и в 29 матчах нового сезона забил 23 мяча и отдал 8 голевых передач. Тем самым египтянин помог команде впервые с 2009 года выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

В составе сборной Салах сыграл в финале Кубка африканских наций, где уступил Камеруну, а также помог своей команде выйти на чемпионат мира-2018, где его сборная сыграет в группе с Россией, Уругваем и Саудовской Аравией.

Второе место в голосовании за лучшего игрока года в Африке занял партнер Салаха по «Ливерпулю» сенегалец Садье Мане, а габонец Пьер-Эмерик Обамеянг стал третьим.

Отметим, что Салах стал вторым египтянином в истории, который завоевал звание лучшего игрока Африки. Раньше подобное удавалось только Махмуду Эль-Хатибу.

Напомним, также Салах был признан лучшим арабским футболистом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца