ЧМ-2017. Канада победила Германию в четвертьфинале и продолжает защиту титула

Канадцы нанесли 50 бросков по воротам немцев

1:0 – Шайфли (О’Райлли, Марнер – бол.) – 17:11,

2:0 – Скиннер (Матесон, Шайфли) – 38:08,

2:1 – Я. Зайденберг (Эрхофф – мен.) – 53:21,

Вратари: Пикар – Грубауэр,

Броски: 50 (15, 20, 15) – 20 (7, 1, 12),

Штраф: 8 (0, 4, 4) – 18 (2, 2, 14).

Сборная Канады нанесла 50 бросков по воротам Германии и выиграла у немцев четвертьфинальный матч чемпионата мира.

Победитель двух последних чемпионатов мира и мегафаворит отчетного противостояния сборная Канады владела ощутимым преимуществом на протяжении всего первого периода. Но из 15-ти бросков соперника голкипер немцев Филипп Грубауэр не смог отразить только один. Незадолго до перерыва Патрик Раймер заработал единственное на две команды удаление в первом периоде и канадцы этим воспользовались. На реализацию ушло меньше минуты штрафного времени. Затяжную атаку точным броском завершил Марк Шайфли – 1:0.

Во втором периоде канадцы продолжали доминировать, а немцы храбро защищались. За 20 минут игрового времени сборная Германия нанесла только один (!) бросок по воротам Кэлвина Пикара. А вот Грубауэр снова трудился в поте лица. Вратарь хозяев чемпионата мира отбил за период 19 бросков и пропустил только однажды. К всеобщему сожалению подавляющего большинства болельщиков на арене в Кельне, это вновь произошло перед перерывом. На этот раз немцам оставалось дотерпеть меньше двух минут, но Джефф Скиннер таки удвоил преимущество Канады – 2:0.

Гол престижа, который к тому же подарил немцам надежду, случился уже в заключительные минуты третьего периода. Янник Зайденберг забил в меньшинстве – 1:2.

Канада не ослабила хватку и больше не пропускала. В итоге, сборная Канады выиграла и прошла в полуфинал, где в субботу встретится с Россией. Россияне, в свою очередь, победили чехов в четвертьфинале.