Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Гаврик: «Есть над чем работать, очень много работы впереди»

Нападающий сборной Украины отметил нереализацию моментов в игре с поляками
17 декабря 2016г. 09:43
Владислав Гаврик/Фото: hokej.net

Форвард сборной Украины Владислав Гаврик в интервью пресс-службе ФХУ поделился впечатлениями от второго подряд поражения со счетом 1:5 на Еврочеллендже в Польше. Напомним, что накануне вслед за Казахстаном Украина уступила и полякам.

- Казахстану наша команда проиграла прежде всего в движении, чего не хватило в игре с Польшей для положительного результата?

- Проигрываем вторую игру 1:5, опять-таки – обидное поражение. На самом деле, сами себе привезли все голы. Невнимательно сыграли у себя в зоне, проигрывали единоборства – большинство единоборств. В движении, вроде бы, не проигрывали, но чего-то не хватало. Также не использовали свои моменты, когда должны были забивать. У нас были шансы в большинстве. В нападении нужно забивать, мы не забили и много ошибок допустили у себя в зоне.

- В начале матча был очень активный прессинг со стороны нашей команды, форчекинг удавался. Не хватило сил, чтобы продолжать подобную активную игру весь матч, либо какие-то другие причины этого?

- Я бы не сказал, что не хватило сил. Начали довольно-таки хорошо. Нужно было реализовывать наше преимущество в самом начале игры, но поляки выстояли и потом использовали свои шансы. И уже было сложно.

- Есть ли какие-то положительные тенденции в игре по сравнению с поединком против Казахстана?

- Ну, сегодня было полегче. Не знаю, может добавили движения, может противник другой был. Самое главное не опускать головы, для этого и нужны подобные турниры – просматривать игроков. Это проверка для нас в первую очередь. Позитивного, честно говоря, не очень много. Есть над чем работать, очень много работы впереди.

Сегодня сборная Украины проведет свой заключительный матч на турнире в Гданьске. Поединок с Южной Кореей начнется в 15:00.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца