Гол Рамазанова принес Украине победу над Южной Кореей

Украинцы заняли третье место на Еврочеллендже в польском Гданьске

Украина – Южная Корея 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Мельников (Рамазанов, Кузьмик – бол.) – 14:25,

2:2 – Сео (Реган – бол.) – 42:31,

3:2 – Рамазанов (Лялька – бол.) – 64:37,

Вратари: Захарченко – С. Парк (К. Парк, 31:24),

Броски: 40 – 27.

В заключительном поединке на турнире Еврочеллендж в польском Гданьске сборная Украины добыла свою первую победу. Украинцы в овертайме дожали команду Южной Кореи.

Про боевой настрой соперников, которые подошли к очной встрече без побед, свидетельствует драка в середине первого периода.

После потасовки сборная Украины сумела открыть счет – шайбу в большинстве забросил Алексей Мельников.

В середине второго периода эффектнейший гол провел Виталий Лялька.

К сожалению, сборная Украины не смогла удержать перевес в две шайбы. Корейцы по разу отличились во втором и третьем периодах – оба раза в большинстве – и перевели игру в овертайм. При счете 2:2 у соперника украинцев была возможность вырвать победу, но Эдуард Захарченко нейтрализовал попытку Южной Кореи реализовать штрафной бросок.

На последних секундах дополнительной пятиминутки в большинстве отличилась уже наша сборная. Шамиль Рамазанов, сыгравший свадьбу накануне турнире в Польше, забросил первую победную для украинцев шайбу в Гданьске. После броска форварда сборной Украины шайба вылетела из ворот, но видеопросмотр показал, что гол был.

Фотоальбом матча Украина - Южная Корея.

Эта победа позволила сборной Украины занять третье место по итогам польского Еврочелленджа. Выиграть турнир благодаря субботней победе над поляками 2:1 удалось сборной Казахстана.