Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Захарченко: «Попался какой-то кореец с руками»

Украинский вратарь – о победе над Южной Кореей
17 декабря 2016г. 20:07
Эдуард Захарченко / скриншот

Голкипер сборной Украины Эдуард Захарченко прокомментировал исход последнего матча на Еврочеллендже в Польше, в котором наша команда добилась победы в овертайме (3:2).

«Больше усталости накопилось уже за три матча, плюс вчера тяжелая игра была поздно, а сегодня играли раньше, чем обычно. Пришлось где-то брать дополнительные силы, где-то сильнее настраиваться, чтобы открывать «второе дыхание».

Я всегда стараюсь быть уверенным в том, что поймаю тот или иной бросок, или штрафной бросок. Тут кореец попался какой-то с руками, нормально там меня накрутил. Я старался не переживать, если даже не получится отбить, все равно все будет нормально, думал, что выиграем.

Мне нужно пересмотреть свою подготовку в плане физической формы. Потому что, если судить по прошлым еврочелленджам, то тут я первую игру с казахами сыграл не так я хотел. Где-то не хватило сил, может, давление какое-то психологическое было от того, что давно не играл за сборную, а может просто из-за плохой физической подготовки. Я не работаю над собой, не требую от себя.

В целом я доволен, если судить объективно: три матча… доволен.

Сможем ли мы победить этих соперников в Киеве? Я даже затрудняюсь ответить. Будем стараться, будем пробовать. Насколько я знаю, соперники будут усиливать свои составы еще больше, чем мы. За счет желания, домашней арены и характера можем добиться хороших результатов».

Отметим, ранее свои итоги Еврохоккейчелленджу подвел главный тренер сборной Украины Александр Савицкий.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца