Финал плей-офф УХЛ возвращается в Дружковку

«Кременчуг» - «Донбасс» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) серия – 2:3

1:0 – Кузьмик (Дегтярев, Башко) – 18:44,

2:0 – Андрейкив (Петранговский, Гниденко – бол.) – 30:27,

2:1 – Сырей (Кочетков, Шафаренко – бол.) – 32:12,

3:1 – Кича (Гниденко, Петранговский – бол.) – 41:33,

4:1 – Карпенко (Чернышенко) – 49:47,

Вратари: Захарченко – Царегородцев (Дьяченко, 49:47),

Броски: 21 – 23.

Обзор матча:

ХК «Кременчуг» выиграл пятый матч финала плей-офф чемпионата УХЛ и сократил отставание от «Донбасса». Дончане, как и раньше, ведут в серии до четырех побед, но теперь со счетом 3:2.

В нервном первом периоде «Кременчугу», который вернулся к привычному сочетанию в ударном звене – Коренчук-Кузьмик-Слыш, удалось выйти вперед практически перед перерывом. За полторы минуты до сирены точный бросок удался Сергею Кузьмику – 1:0.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами в большинстве. Причем, и за «Кременчуг», и за «Донбасс» забивали защитники – Виталий Андрейкив и Александр Сырей соответственно – 2:1.

Развязка матча произошла в третьем периоде. Гол Георгия Кичи в большинстве на старте заключительного игрового отрезка и шайба Севастьяна Карпенко установили итоговый результат встречи – 4:1 в пользу «Кременчуга».

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Шестой матч финала плей-офф УХЛ состоится в пятницу 7-го апреля в Дружковке. Начало игры и прямой трансляции на XSPORT – в 18:45.