Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ирина Хохлова: «К сожалению, завоевать лицензии на Олимпиаду не удалось, поэтому будем бороться за эту возможность дальше»

Украинская пятиборка – о своем результате на Европейских играх
01 июля 2023г. 14:24
Ирина Хохлова: «К сожалению, завоевать лицензии на Олимпиаду не удалось, поэтому будем бороться за эту возможность дальше»
Ирина Хохлова / Фото - НОК
Украинская спортсменка современного пятиборья Ирина Хохлова для пресс-службы НОК Украины поделилась эмоциями после участия в Европейских играх-2023, которые проходят в Кракове (Польша).

«Это мои первые Европейские игры, потому что и для современного пятиборья это первые Европейские игры. Поэтому участие в этих соревнованиях особенное и сверхответственное. Я думаю, что каждый из нас выложился на все 100. Но, пожалуй, помешала несколько завышенная ответственность, потому что это важный старт – разыгрываются лицензии на Олимпийские игры в Париже. К сожалению, получить их не удалось. Плавание и лазер ран, в принципе, показали, что мы все в хорошей форме. Но в фехтовании нам немного не хватило концентрации и спокойствия».


«Соперники здесь очень сильные. Много молодых спортсменов. Конкуренция выросла, особенно среди женщин. Если, например, два года назад у мужчин было больше участников, то сейчас поровну. Вот и боремся. Я люблю свое дело, то, чем занимаюсь. Так что будем работать дальше. Будем стараться набирать баллы по рейтингу и бороться за возможность выступить на Олимпийских играх».


Напомним, сборная Украины по дзюдо проиграла на старте командного турнира на Европейских игр в Кракове (Польша).

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца