Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Международный союз современного пятиборья создал комиссию по допуску россиян и белорусов к турнирам

UIPM пошел навстречу спортсменам из стран-террористок
Международный союз современного пятиборья создал комиссию по допуску россиян и белорусов к турнирам
Современное пятиборье / Фото - Inside the Games
Президент Международного союза современного пятиборья (UIPM) Клаус Шорманн заявил, что его организация создала комиссию из 5 человек, чтобы определить, кто из россиян и белорусов соответствуют критериям для участия в турнирах в качестве нейтральных атлетов. 

Цитирует Шорманна Inside the Games.

«От имени исполнительного совета UIPM выражаю глубокое удовлетворение тем, что лица, назначенные в состав этой экспертной комиссии, обладают высокой квалификацией и объективностью, привнося широкий спектр знаний в решение этой сложной задачи. Комиссия обеспечит тщательное рассмотрение и оценку всех заявок нейтральных спортсменов на основе критериев, согласованных с МОК. Это следует из обязательства UIPM поддерживать возвращение спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в современное пятиборье. Пользуюсь возможностью, чтобы подтвердить нашу твердую приверженность политике недискриминации в спортивном движении». 


Ранее стало известно, что UIPM допустит российских и белорусских спортсменов к соревнованиям при соблюдении условий Международного олимпийского комитета (МОК). 
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца