Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

UASBK: Полтава примет первый этап Чемпионата Украины по кольцевым мотогонкам и Супермото

20-го мая на картодроме «Лтава» пройдет дебютная гонка сезона-2017
12 мая 2017г. 16:40
Новый сезон UASBK / фото - UASBK

Сезон-2017, как никогда, обещает быть крайне насыщенным на события в мире мотоспорта. По традиции, первый этап Чемпионата Украины по кольцевым мотогонкам и Супермото стартует в конце мая в Полтаве.

В рамках кольцевых мотогонок UASBK зачеты пройдут сразу в десяти классах: более уверенные в собственных силах гонщики смогут посоревноваться в скорости и навыках в профессиональных классах Supersport-600 и Superbike, а также в спортивных классах Supersport-300, Superstock-600, Superstock-1000. Для новичков доступны отдельные зачеты – Amateur-300 и Amateur-1000, а также классы «Леди», «Мастер» и «Юниор».

В Чемпионате Украины по Супермото соревнования пройдут в четырех зачетах. Взрослые гонщики выступят в классах Open и Amateur, а дети и подростки возрастом до 15 лет – в классе «Юниор». Также в этом году впервые в отдельном зачете Pit Bike смогут сразиться владельцы пит-байков.

В субботу и воскресенье, 20-го и 21-го мая 2017 года, на картодроме «Лтава» в Полтаве пройдут первые гонки Чемпионата Украины по кольцевым мотогонкам и Супермото, старт которых намечен 12:00.

Мощные спортбайки и, пусть и небольшие по размерам, но не менее скоростные мотоциклы супермото, яркие эмоции, незабываемые впечатления от захватывающих маневров, обгонов и напряженной борьбы не оставят равнодушными ни единого болельщика.

Дабы увидеть все это не обязательно даже ехать в Полтаву, ведь помимо телеканала XSPORT, который будет транслировать чемпионат, онлайн-трансляцию болельщики смогут посмотреть даже с помощью мобильного гаджета, что стало возможным благодаря головному медиа-партнеру UASBK телеканалу MostVideo.TV. Плюс ко всему, соревнования и повторы будут транслировать еще несколько телеканалов.

На протяжении всего уик-энда в Полтаве для посещения зрителями и участниками будет открыт стенда Ducati, а между заездами можно будет провести тест-драйв данных мотоциклов, на который нужно будет предварительно записаться. Помимо сувенирной продукции от официальных партнеров, будут представлены спортивные мотошколы, где у каждого будет возможность пообщаться с опытными тренерами страны по кольцевым мотогонкам и Супермото.

Чемпионат Украины по кольцевым мотогонкам и Супермото / фото - UASBK

Ранее в Черновцах по инициативе Федерации мотоспорта Украины прошел этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками.

Результаты первой и второй гонки второго этапа FIM Sidecarcross World Championship на треке «СуперКрос».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца