Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Два бывших чемпиона мира не выступят на мировом первенстве

Роберт Кранец и Грегор Шлиренцауэр не попали в составы своих команд
16 января 2018г. 16:11
Грегор Шлиренцауэр не выступит на чемпионате мира в Оберстдорфе

Два бывших чемпиона мира по полетам на лыжах Роберт Краньец и Грегор Шлиренцауэр не выступят на мировом первенстве в Оберстдорфе. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта.

Шлиренцауэр выигрывал свое единственное личное золото в 2008 году как раз в Оберстдорфе, но не поедет в Германию в 2018 году из-за того, что не сумел завоевать место в составе сборной. На прошедшем этапе Кубка мира в Тауплице австриец занял лишь 38 место в общем зачете.


Состав сборной Австрии: Штефан Крафт, Михаэль Хайбёк, Мануэль Поппингер, Клеменс Аигнер, Флориан Алтенбюргер.


Также на чемпионат мира в Оберстдорфе не поедет Краньец. Словенец становился чемпионом мира в норвежском Викерсунде в 2012 году. Причиной его отсутствия в Оберстдорфе является плохая форма прыгуна с трамплина в этом сезоне. Он еще ни разу не попадал в очковую зону на этапах Кубка мира и, соответственно, тренерский штаб сборной не включил его в состав команды.


Состав сборной Словении: Петер Превц, Йерней Дамьян, Домен Превц, Анже Семенич, Тилен Бартол, Жига Елар.


Чемпионат мира в Оберстдорфе пройдет с 18 по 21 января.

Отметим, что полеты на лыжах не входят в программу Олимпийских играх. Это вид прыжков с трамплина, где спортсмены имеют возможность совершать прыжки свыше 200 метров. Трамплины, на которых реально осуществить такие прыжки находятся только в Планике, Викерсунне, Бад-Миттерндорфе, Оберстдорфе, Айронвуде и Гаррахове.

Напомним, Андреас Стьернен выиграл первые в сезоне полетные соревнования.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца