Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Мне нравится творить историю Wimbledon, я хочу завоевать этот титул»

Швейцарец рад тому, что вышел в финал, но ему этого мало
15 июля 2017г. 13:10
Федерер - о финале Wimbledon / wimbledon.com

Пятая ракетка мира Роджер Федерер в сложном поединке переиграл Томаша Бердыха в полуфинале Wimbledon и стал вторым самым возрастным финалистом турнира после Кена Розуолла в 1974 году. Швейцарец до сих пор не может поверить, что в 11 раз сразится за трофей турнира, но мечтает выиграть его. Слова Федерера приводит пресс-служба Открытого чемпионата Великобритании:

«Не буду что-то менять в своей подготовке к финалу. Мне нужно отдохнуть, восстановиться, выспаться и убедиться, что выйду на корт в финале свежим и готовым к борьбе.

Мне нравится творить историю на Wimbledon, потому что я люблю этот турнир. Мои мечты уже воплотились в реальность, но я хочу пройти этот путь до конца. Я близок к завоеванию титула, поэтому хочу максимально сосредоточенным подойти к последнему матчу».

На данный момент на счету Федерера 18 побед на турнирах Grand Slam. В финале он сыграет с Марином Чиличем, который сыграет в своем первом финале на Wimbledon, но это не мешает швейцарцу с опаской ждать предстоящего матча:

«В финале я жду тяжелую игру. В прошлом году здесь у нас был отличный поединок — а в 2014-м на US Open он сыграл против меня на каком-то нереальном уровне.

Меня не расслабляет то, что в личных встречах я веду (6-1 XSPORT.ua), особенно потому, что все наши матчи были близкими. Мы же не играли друг против друга 30 раз. Да, в чем-то статистика приятна, но она не сделает наш матч легче».

Напомним, после победы над Сэмом Куэрри в четырех сетах Чилич заявил, что готов показать свой теннис с финале Wimbledon и не будет смотреть на игру противника.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца