Чилич: «Куэрри не выглядел слабо, он заставил меня быть напряженным до самого конца»

Хорват считает, что финал Wimbledon должен выдаться интересным
14 июля 2017г. 20:44
Чилич вышел в финал Wimbledon / by Michael Steele/Getty Images

Седьмой номер посева Wimbledon Марин Чилич обыграл Сэма Куэрри в 1/2 финала и готовится встретится с победителем пары Томаш Бердых - Роджер Федерер в решающем матче турнира. После матча хорват признался, что ему кое в чем повезло, когда он проходил американца. Слова Чилича приводит The Telegraph:

«Сэм вышел на корт с очень сильной подачей сегодня. Он играл хорошо и в первом сете ему удалось поставить меня в тупик. У него получались удары с задней линии. Но затем я перехватил инициативу, после чего начал играть более уверенно.

У меня был шанс забрать первый сет и я вел на тай-брейке 4:1, но так и не сумел забрать его. Но после этого, думаю, я стал лучше возвращать ему мяч и заставлял делать, все, чтобы ему было сложно принимать.

Он не выглядел слабым соперником, он заставлял меня играть на полной концентрации до последнего. Мне определенно повезло и я очень рад тому, что мне удалось взять брейк-понит в четвертом сете.

Финал определенно будет большим матчем, с кем бы мне не пришлось играть. Бердых играет очень им очень хорошо, тогда как Федерер показывает лучший теннис в своей карьере. Но для меня главное - это моя игра я буду концентрироваться только на ней».

Напомним, это финал станет лишь вторым для Чилича на турнирах Grand Slam после победы над Кеи Нишикори на US Open в 2014 году. Тогда он стал первым хорватом, который выиграл американский Grand Slam.