Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «Брейк в начале каждого сета придавал мне уверенности в себе»

Испанец подчеркнул, что в полуфинале Australian Open его ждет один из лучших игроков мира
22 января 2019г. 17:32
Надаль: «Брейк в начале каждого сета придавал мне уверенности в себе»
Рафаэль Надаль/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль поделился эмоциями после победы над Фрэнсисом Тиафо в четвертьфинале Australian Open, а также рассказал о своих ожиданиях от встречи со Стефаносом Циципасом в следующем раунде. Слова испанца передает пресс-служба турнира:

– Какие впечатления оставила игра Фрэнсиса Тиафо?

– Он быстрый. У него сильный форхенд, иногда его игру сложно читать. Он может выходить к сетке, иногда подрезает. И у него проходят хорошие удары с бэкхенда. Он может хорошо бить отовсюду. Мне так кажется.

Но я сегодня провел очень качественный матч. Брейк в начале каждого сета придавал мне уверенности в себе. Потом я хорошо подавал, играл стабильно. Он постоянно отставал в счете. В такой ситуации трудно играть.

– Что можете выделить в Стефаносе Циципасе по вашим предыдущим матчам?

– Я не знаю, насколько прошлые матчи будут актуальны в следующем. Молодые игроки постоянно прогрессируют. Он уверен в себе, одержал много хороших побед. Будет сложно.

Но для меня все, как раньше: в полуфинале «Большого шлема» нельзя ждать легких соперников. Стефанос – один из лучших игроков мира. Чтобы иметь шанс пройти в финал, я должен показать свою лучшую игру. Это я и постараюсь сделать.

Напомним, что Надаль за три сета оформила победу над Тиафо и в полуфинале сыграет против Циципаса, который, в свою очередь, выбил из борьбы испанца Роберто Баутиста-Агута.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца