Циципас стал первым полуфиналистом Australian Open

Как и Федерера, грек обыграл Баутисту-Агута в четырех сетах
22 января 2019г. 07:15
Стефанос Циципас / Фото - Michael Dodge/Getty Images

15-я ракетка мира Стефанос Циципас стал первым полуфиналистом Australian Open-2019 в мужском одиночном разряде. В четвертьфинале 20-летний грек обыграл 24-го номера мирового рейтинга Роберто Баутисту-Агута со счетом 7:5, 4:6, 6:4, 7:6 (2).

Матч продолжался 3 часа 19 минут. За это время Циципас сделал 22 эйса, 4 брейка и допустил 3 двойные ошибки. На счету Баутисты-Агута 6 подач навылет, 3 из 4-х реализованных брейк-поинта и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале соперником Циципаса станет победитель матча Фрэнсис Тиафо (США) – Рафаэль Надаль (Испания).

По итогам Australian Open Циципас уже обеспечил себе рекордное в карьере 12-е место в мировом рейтинге.

На стадии четвертого круга Australian Open Циципас обыграл действующего чемпиона турнира Роджера Федерера.

Никто из прошлогодних полуфиналистов Australian Open не вышел в четвертьфинал в этом сезоне.