Надаль пятый раз в карьере сыграет в полуфинале Australian Open

Испанец в трех сетах обыграл американца Тиафо
22 января 2019г. 14:12
Рафаэль Надаль/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

В четвертьфинале испанец за три партии разобрался с 21-летним Фрэнсисом Тиафо из США. Матч длился 1 час 47 минут и закончился со счетом 6:3, 6:4, 6:2. За время, проведенное на корте, Надаль выполнил 11 эйсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 4 брейк-поинта из 8-ми. Тиафо же оформил 13 подач навылет, не сделал ни одной двойной ошибки и не взял ни одного гейма на приеме.

В полуфинале испанский теннисист сыграет против 20-летнего грека Стефаноса Циципаса, который этапом ранее выбил из борьбы Роберто Баутисту-Агута из Испании.

Этот полуфинал станет пятым в карьере испанца в Мельбурне. При этом Рафаэль лишь дважды играл в финале австралийского «мэйджора» и единожды добыл титул.