Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «У меня есть шанс помочь сборной пробиться в полуфинал Кубка Дэвиса»

Испанец подчеркнул, что постепенно набирает форму после непростой травмы
06 апреля 2018г. 08:59
Рафаэль Надаль / Twitter Davis Cup

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль с нетерпением ждет выступления в Кубке Дэвиса против сборной Германии. Слова испанца передает пресс-служба турнира.

«После Открытого чемпионата Австралии я восстанавливался в Акапулько, тренировки проходили фантастически, и только за день до турнира я вновь травмировался. Пришлось начинать этот процесс с начала. Я сделал паузу на 25 дней, а затем потихоньку приступил к работе. Так что, да, были некоторые тяжелые моменты за последние несколько месяцев, но таков наш спорт и это также часть моей карьеры. Сейчас я в предвкушении от выступления в Валенсии, что у меня есть шанс помочь сборной пробиться в полуфинал.

Возможно, лучше было бы вернуться в тур, когда проводятся матчи трехсетового формата, а не из пяти сетов. Когда долго не выступаешь, то возвращаться и играть в таком поединке немного тяжелее и чуть более рискованно. Но я чувствую, что все делал верно, правильно восстанавливался, правильно тренировался на прошлой неделе. На тренировках все идет хорошо, поэтому я надеюсь, что буду готов к выступлению. Если наш капитан верит в то, что я буду готов, то в это верю и я».

Матч Испания – Германия пройдет в Валенсии с 6-го по 8-е апреля. В первый день противостояния Надаль сыграет против 34-й ракетки мира Филиппа Кольшрайбера.

Напомним, что испанский теннисист получил травму во время выступления на Australian Open и не смог закончить матч против Марина Чилича.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 апреля 2018г. 09:55
У Старика уже закончилась травма или он просто узнал, что Федерер  нажал на паузу?  Дедуля Надаль   должен в усиленном режиме подобрать все свои объедки, пока  есть такая возможность, а когда Федерер-стальной чл*н вернётся - снова "травмироваться", по-другому никак! Сезон подбора помоув у дедули очень короток - с Монте-Карло по РГ - дальше опять рабство и боль.
7 апреля 2018г. 04:07
Старый Пердун осторожно высунул своё очко из норки, трусливо огляделся, убедился что на горизонте нет его Хозяина и медленно вылез на свет. Теннис можно забросить на пару месяцев - жопочёс пропердит как обычно весь грунт, а когда "травмируется" после поражения на гарросе  снова можно будет наслаждаться теннисом.

Букмекер месяца