Есть медаль. Яценко выиграл бронзу чемпионата мира в Париже

Украинец выиграл все схватки утешительной сетки
25 августа 2017г. 21:46
Яценко с медалью чемпионата мира / Facebook

Сборная Украины добыла свою вторую медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в столице Франции Париже.

Андрей Яценко сумел взять бронзу в вольной борьбе в весовой категории 57 кг. Украинец проиграл свою первую схватку в квалификации американцу Томасу Патрику по баллам - 3-1(5-2) VPO1, однако на этом выступление Яценко на чемпионате мира не завершилось.

В связи с тем, что Патрик вышел в финал турнира (проиграл японцу Юки Такахаши), украинец получил право выступить в утешительной сетке и побороться за медаль.

В результате, Яценко одолел ирландца Реза Ахмадали Атринагарчи по баллам - 3-1(6-4) VPO1, затем оказался сильнее узбека Нориджона Сафарова и победил того по техническому превосходству - 4-1(12-2) VSU1 – 01:10.

В бронзовой схватке Яценко сошелся с победителем Азиатских игр-2014 корейцем Джоном Хак Джином и выиграл у того по техническому превосходству - 4-1(12-2) VSU1 - 04:04.

Эта медаль стала второй для сборной Украины на чемпионате мира после серебра Юлии Ткач-Осапчук в женском турнире.

Напомним, еще трое украинских борцов могли взять бронзовые медали, однако Дмитрий Цимбалюк и Николай Кучмий уступили за третье местотакже как и Дмитрий Тимченко.