Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Президенты профильных федераций написали открытое обращение Зеленскому и Разумкову

Обеспокоенность вызвало прекращение финансирования со стороны государства
20 декабря 2019г. 20:45
Президенты профильных федераций написали открытое обращение Зеленскому и Разумкову

Президенты нескольких национальных спортивных федераций Украины обратились к Президенту Владимиру Зеленскому и председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову в связи с информацией о прекращении выделения средств для финансирования деятельности федераций.

Полный текст открытого письма:

Мы глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся с прекращением выделения средств для финансирования деятельности Национальных спортивных федераций по олимпийским видам спорта.

Именно сейчас подготовка к Олимпийским играм-2020 вошла в завершающую стадию, во всех видах спорта в разгаре борьба за олимпийские лицензии, а также за путевки на другие главные международные соревнования – чемпионаты мира и Европы. И от того, будет ли выделено запланированное государственное финансирование, зависит качество подготовки и, соответственно, результат выступления украинских спортсменов, в том числе, на главном старте четырехлетия - ХХХІІ летних Олимпийских играх в Токио. В данной ситуации все это находится под угрозой срыва.

Уже сейчас у федераций возникла задолженность за услуги, предоставленные в течение 2019 года. Поэтому спортсменам приходится отменять тренировочные сборы, чтобы избежать роста долгов. Прекращение финансирования именно в этот период разрушает все усилия, которые были потрачены на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в течение предыдущих трех с половиной лет. Многолетний труд тренеров, спортсменов, менеджмента может быть разрушен моментально в то время, когда к достижению поставленных целей остается сделать последние шаги.

Мы не просим у государства милостыню, не требуем дополнительных благ для наших видов спорта. Мы обращаемся к вам с единственной целью – выполнить в полном объеме обязательства по финансированию согласно договорам, которые были заключены между федерациями и профильным Министерством, которое олицетворяет собой государство.

Надеемся, что медали, которые получают украинские спортсмены на международной арене, положительный имидж, который они строят нашему государству своими громкими победами, Украине все еще нужны.

С уважением,

Президент Федерации регби Украины Баженков Е.В.

Президент Федерации хоккея Украины Брезвин А.И.

Президент Федерации баскетбола Украины Бродский М.Ю.

Президент Легкой атлетики Украины Гоцул И.Е.

Федерация бокса Украины

Ранее президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул выступил с заявлением, в котором объявил, что Министерство молодежи и спорта урезало финансирования ФЛАУ.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца