Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Участие России в Играх-2018 зависит от решения двух комиссий МОК

Вопрос проведения соревнований в РФ будет решаться международными федерациями
11 января 2017г. 14:58
Фото - Bryn Lennon/Getty Images

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение относительно участия российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане на основе расследования двух комиссий организации.

«Что касается зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, МОК для координации действий были созданы две комиссии. Они будут соблюдать процедуру и дадут возможность всем сторонам шанс быть услышанными. После этого МОК примет все необходимые меры и санкции.

Что касается соревнований, которые проходят или планируется провести в России, то это дело соответствующих международных федераций. Многие из них уже приняли меры и сейчас тесно сотрудничают со Всемирным антидопинговым агентством»

Напомним, накануне 20 национальных антидопинговых агентств потребовали отстранения российских спортсменов от всех международных соревнований.

Ранее президент FIS призвал наказывать только виновных. Из-за допинг скандалов у России отобрали этап Кубка мира в Тюмени, финал Кубка мира по лыжным гонкам и чемпионат мира по бобслею и скелетону. Также экс-президент WADA сообщил, что Россия может быть не допущена к Играм-2018.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца