Сегодня 20
Завтра 17

Украина завоевала 5 медалей за день на Европейских играх и осталась четвертой в медальном зачете

Две из этих наград – золотые
28 июня 2019г. 22:42
Юлия Ткач / Фото - НОК Украины

В рамках восьмого соревновательного дня II Европейских игр в Минске сборная Украины завоевала пять наград: две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Золотом болельщиков порадовала сборная Украины по легкой атлетике, которая стала победителем командных соревнований в формате DNA (динамичная новая легкая атлетика). Также награду высшей пробы завоевала борчиха Юлия Ткач, победившая в финале весовой категории до 62 кг азербайджанку Эльмиру Гамбарову.

Серебро украинской команде принесла еще одна борчиха – Оксана Ливач, – которая в финальной схватке в категории до 50 кг уступила экс-украинке ныне представляющей Азербайджан Марии Стадник.

Финальная схватка Оксаны Ливач / Фото - НОК Украины

Бронзовые награды завоевали стрелки Елена Костевич и Павел Коростылев, которые в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров стали третьими, а также боксер Евгений Барабанов, уступивший в полуфинале весовой категории до 69 кг россиянину Харитону Агрба.

Елена Костевич и Павел Коростылев / Фото - НОК Украины

Также стоит отметить, что в боксе украинской команде точно гарантированы еще три медали, поскольку в финал пробились супертяжеловес Виктор Выхрист, средневес Александр Хижняк и выступающий в легчайшем весе Николай Буценко.

В общем медальном зачете сборная Украины имеет 32 медали (9+12+11) и располагается на четвертом месте. Впереди сборные России, Беларуси и Италии. Итальянцев нашей команде вполне по силам потеснить за два последних соревновательных дня.