Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Шиффрин впервые в карьере выиграла комбинацию, Филл одержал первую победу в сезоне

Илка Штухец завоевала первый Хрустальный глобус сезона
26 февраля 2017г. 16:21
Петер Филл и Микаэла Шиффрин / Getty Images

В норвежском Квитфьеле и швейцарской Кран-Монтане очередные старты в рамках Кубка мира 2016/17.

В швейцарских Альпах девушки второй раз за три дня соревновались в комбинации. Впервые в карьере победу в этом виде одержала американка Микаэла Шиффрин. 21-летняя горнолыжница показала очень хороший для себя результат в скоростном спуске, став седьмой и уступив Софии Годжии 1.30 секунды. В своем любимом слаломе Шиффрин ожидаемо показала лучшее время и сумела стать лучшей по сумме – 2:07.16.

Федерика Бриньоне, которая выиграла комбинацию в Кран-Монтане в пятницу, на сей раз завоевала серебро. Итальянка занимала девятое место после даунхилла, но в слаломе смогла прибавить и поднялась на второе место. Бриньоене проиграла Шиффрин 0.70 секунды.

Победительница субботнего супергиганта Илка Штухец замкнула призовую тройку в комбинации. Словенка, которая является лидером Кубка мира в этом виде, не смогла удержать секундный перевес над Шиффрин в слаломе. Кроме того, Штухец пропустила вперед и Бриньоне, которой проиграла 0.15 секунды. Отметим, что Илка сумела сохранить перевес над итальянкой в зачете комбинации и выиграла первый Хрустальный глобус в карьере.

Шиффрин же еще больше оторвалась в общем зачете Кубка мира. Перевес американки над Штухец составляет уже 298 очков.

Результаты комбинации в Кран-Монтане

В норвежском Квитфьеле мужчины соревновались в супергигантне. Первую победу в сезоне смог одержать Петер Филл. Итальянец преодолел трассу за 1:32.83 и опередил ставшего вторым австрийца Ханнеса Райхельта на 0.09 секунды. Действующий чемпион мира в этом виде канадец Эрик Гуэй стал третьим (+0.23 секунды). 

Хозяин трассы и победитель субботнего скоростного спуска Хьетиль Янсруд показал только седьмое время (+0.48 секунды). При этом норвежец смог сохранить комфортный перевес в зачете супергиганта, где опережает соотечественника Александера Кильде на 126 очков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца