Дворец спорта в Хмельницком может недополучить финансирование от государства

В городе обещают, что строительство не остановится
План Дворца спорта в Хмельницком / Фото - khmelnytsky.com.ua

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин заявил, что строительство городского Дворца спорта может пойти не по запланированному сценарию из-за проблем с финансированием.

«Если мы не получим новой части государственного финансирования, строительство Дворца спорта будет замедлено. Можем дополнительно выделить из городской казны пять-семь миллионов гривен. Больше ресурсов у нас нет.

Мы подали все необходимые документы. В проект предполагалось 150 миллионов гривен. Однако теперь нам говорят, что эти средства должны были поступить от легализации игорного бизнеса. Поскольку с этим есть проблемы, то государство не может их выделить.

Даже если мы не получим финансирование, строительство Дворца спорта будет продолжаться. Но при таких условиях он откроется позже, чем планировалось».

Дворец спорта в Хмельницком рассчитан на 2,5 тысячи зрительских мест с возможным расширением до 3 тысяч. Его строительство началось в марте 2019 года, а сдача в эксплуатацию планировалась на 2021 год.

Строительные работы в 2020 году возобновились со 2 января. По словам мэра Хмельницкого, из городского бюджета на строительство выделено 10 миллионов гривен. Этих денег хватит, максимум, на три месяца.

Симчишин обещает, что строительство ни при каких обстоятельствах не будет остановлено, но может затянуться.

Напомним, по планам Министерства спорта Украины к 2024 году в каждой области должно быть по одному мультифункциональному спортивному комплексу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics