Год до Пхенчхана. Опубликовано расписание Олимпийских игр-2018

Первые комплекты медалей Игр будут разыграны уже 10 февраля

Ровно через год южнокорейский город Пхенчхан примет зимние Олимпийские игры. 9 февраля в Канныне – еще одном городе, где пройдут соревнования - состоялась церемония, посвященная старту обратного отсчета.

Кроме того, за год до старта Олимпийских игр на официальном сайте Пхенчхана-2018 было опубликовано расписание соревнований.

За день до церемонии открытия, 8 февраля, стартуют соревнования по керлингу и прыжкам на лыжах с трамплина, первые комплекты наград будут разыграны 10 февраля. Начало хоккейного турнира запланировано на 10 февраля, а финальный матч – на день закрытия Игр 25 февраля. В заключительный день Олимпийских игр также будут разыграны медали в керлинге, бобслее и лыжном марафоне.

Отметим, что всего программа соревнований включает 15 дисциплин: фигурное катание, хоккей, биатлон, конькобежный спорт, шорт-трек, кёрлинг, горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, бобслей, скелетон и санный спорт, будут разыграны 102 комплекта медалей.

Пхенчхан одержал победу в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр с третьего раза. В 2010 году южнокорейская заявка проиграла Ванкуверу (53 голоса против 56), а в 2014-м – Сочи (47 против 51).

Напомним, что Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Церемонию открытия Игр будет организовывать Чжан Имоу , который уже делал это в Пекине-2008.

Читайте материал о всех талисманах Зимних Олимпийских игр на нашем сайте.

Также читайте об эволюции видов на Зимних Олимпиадах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics