Улыбка Болта и золото в зубах Неймара. Лучшие фото Игр в Рио

XSPORT продолжает вспоминать главные события прошедших 12 месяцев – теперь в фотографиях
Mario Tama/Getty Images

5 августа. В Рио-де-Жанейро состоялась церемония открытия Олимпийских игр на легендарном стадионе «Маракана».

Вид на арену из местных трущоб, жители которых вряд ли могли позволить себе поход на олимпийские соревнования.

Matthias Hangst/Getty Images

7 августа. Во время исполнения программы в вольных упражнениях 25-летний Андреас Тоба попытался сделать сальто вперед с двумя переворотами, но при приземлении серьезно травмировал колено, порвав крестообразные связки.

Но несмотря на сложную травму, гимнаст вернулся к снаряду и продемонстрировал лучшее выступление, став одним из главных героев олимпийского турнира.

Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

8 августа. Поединок звездной украинской саблистки Ольги Харлан против россиянки Яны Егорян в полуфинале олимпийского турнира в Рио.

Отметим, что для получения такого необычного эффекта на снимке фотограф использовал мультиэкспозицию.

Richard Heathcote/Getty Images

14 августа. Американский пловец Майкл Фелпс плывет за пятой золотой медалью в Рио.

23-кратный олимпийский чемпион свое последнее золото в карьере завоевал в составе сборной США, которая выиграла комбинированную эстафету.

Cameron Spencer/Getty Images

14 августа. Усейн Болт улыбается в объектив фотокамеры прямо во время полуфинального олимпийского забега в Рио на дистанции 100 метров.

Напомним, в финале ямайский спринтер выиграл золото на этой дистанции, а также победил на 200-метровке и эстафете 4х100 м.

Al Bello/Getty Images

19 августа. Сборная Украины по синхронному плаванию в составе Лолиты Ананасовой, Анны Волошиной, Елены Гречихиной, Ольги Золотаревой, Александры Сабалы, Анастасии Савчук, Екатерины Садурской, Ксении Сидоренко и Дарьи Юшко начинает свое выступление на олимпийском турнире в Рио.

Clive Mason/Getty Images

20 августа. Форвард сборной Бразилии по футболу Неймар с олимпийским золотом. В финале хозяева турнира победили немецкую сборную в серии пенальти.