На чемпионате мира в Италии у Украины всего одно попадание в топ-30

В составе сборной 5 дебютантов
Иван Ковбаснюк / фото Getty Images

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Кортина д`Ампеццо украинцы не завоевали медалей.

Лучший результат продемонстрировал серебряный призер мирового первенства 2019 года Иван Ковбаснюк, который в последний день соревнований в слаломе финишировал 30-м. Днем ранее в квалификации украинец показал 29-й результат. Кроме Ивана на мировом первенстве Украину представлял Левко Цибеленко и дебютанты национальной команды Максим Марийчин и Михаил Карпушин.

Среди женщин лучшее выступление показала Анастасия Шепиленко. В слаломе украинка заняла 35-е место и 36-е в слалом-гиганте. В супергиганте Анастасия финишировала с 39-м результатом. В женской главной команде страны дебютировали также Татьяна Кнопова, Екатерина Шепиленко и Екатерина Пирожко.

Напомним, украинский скелетонист Владислав Гераскевич в 2021 показал рекордное место на чемпионате мира.