Чемпионат Украины. Саладуха и Лонский победили, но без нормативов

В тройном прыжке украинцы до сих пор не имеют нужного результата

В последний день чемпионата Украины по легкой атлетике в Кропивницком состоялся финал по тройному прыжку среди женщин.

Бронзовая медалистка олимпийского Лондона-2012 Ольга Саладуха показала лучший результат – 13.90 м, однако этого не достаточно для выполнения международного норматива IAAF (14.10 м).

Второй в этой дисциплине стала Руслана Цихоцкая (13.55 м), а третье место у Ирины Николаевой (13.14 м).

Все результаты женского финала тройного прыжка:

Также состоялись решающие соревнования по прыжкам в высоту у мужчин, где победу отпраздновал Виктор Лонский внук основателя знаменитой школы прыжков в высоту Виталия Лонского.

21-летний Виктор взял высоту 2.28 м, при нормативе IAAF 2.30. Второе место занял участник двух Олимпийских игр Дмитрий Демьянюк (2.26), а третьим стал чемпион мира образца 2005 года Юрий Кримаренко (2.20).

Все результаты мужского финала прыжков в высоту:

Таким образом, в рамках национальных соревнований международный норматив покорился лишь Анна Плотицына и Олеся Повх.

Напомним, что телеканал и сайт XSPORT транслировал соревнования чемпионата Украины.